设为首页 | 加入收藏

学生天地

关于公布2017年省电大奖(助)学金、开放教育优秀毕业生等评选的通知


日期:2017-5-31  撰稿人:学习服务  点击:173



关于公布2017年奖(助)学金、2017年春开放教育优秀毕业生等评选结果的通知

   
 

   
各市、县电大,省直属学院(分校、教学点):

   
根据有关评选要求,经各办学单位申报,省电大学生处审核并报校长办公会审定,公示无异议,确定林瑞钢等1767人为2017年省电大奖学金获得者,徐鸿霞等27人为助学金获得者;赵继姚等186人为2017年春开放教育优秀毕业生;陈振江等59人为2016年度省电大优秀农民大学生。

   
希望获得奖励的同学再接再厉,再创佳绩,获得资助的同学勤奋学习,积极进取;希望获得表彰的优秀毕业生不骄不躁,在学习和工作岗位上取得更大的成绩。

   
各办学单位要做好奖(助)学金的颁发和宣传工作,扩大影响,真正激励学生勤奋学习、努力进取。要充分发挥优秀毕业生的示范作用,进一步加强校风、学风建设,调动在读学生的学习积极性,宣传电大教育改革成果,树立电大良好形象,打造浙江电大开放教育办学品牌。

   
 

   
附件:1.浙江广播电视大学2017年奖学金名单(开放教育)

   
2.浙江广播电视大学2017年奖学金名单(成人教育)

   
3.浙江广播电视大学2017年助学金名单

   
4.浙江广播电视大学2017春开放教育优秀毕业生名单

   
5.浙江广播电视大学2016年度“优秀农民大学生”名单

   
 

   
浙江广播电视大学校长办公室

   
  2017年5月22日

   
附件1

   
浙江广播电视大学2017年奖学金名单(开放教育)

   
(总计1564人)

   
一、杭州地区(152)

   
杭州电大:

   
林瑞钢 洪晓良 沈  超严倩文 金旭丽 袁  园 王海霞 包奇萍 许  甜 徐珍莉 王晓敏 范萍萍 聂冰雪

   
萧山学院:

   
高飞军 李萍萍 王苗苗 金  叶 袁  俊单国军  林  欢 沈  强 赵芳芳 陈春华 卢中玉 张晓明 任生方 田燕楠 项立江 叶巧仙 王小莉田佳丽 王佳丽  柳平 郭杭平 郑  琳 孙银泉 黄  婷 楼  帅 潘  艳 周  峰 王彬彬 陈芬芬 诸丹妮

   
瞿立清 沈永波 周  丽 颜佳红 夏仙传 沈  龙 李国民 陈优伟 张  鹏 覃忠伟 韩朝阳 沈嘉烨 张  红 章金婷 花仙木子

   
富阳学院:

   
骆剑锋 朱永强 张  健方程延 徐芳琴 袁雪芬 汪丽君 洪晓青 夏华英 丁晓琴 袁轶凯柴丽美 汪思宇 罗艳虹 沈丽霞 鲍冬霞 何晨杰 张  男 羊  靓 雷小芳 金梦燕 俞小羽 范预丹 罗  燕 夏春雷 邱梦丽 裘  玲 朱红梅 张春春 汪晓英 孙雨婷 何  茜 周泽易 俞玛琴 孙  青 陆燕鹏 张青雯 何佳萍 李梦茹 蒋芬芬 许杭鑫 胡光莲 孙梁锋 赵金涛 隆  胜 周永芳 葛炳芳 孙志民 汪晓华 刘福艳

   
淳安学院:

   
方和俊 胡峥嵘 程淑萍 洪  靖 马志宏 吕妙琴 方  帅 胡湘晶 徐红健 钱江滨 叶  昉 董  丽 王小慧 方嘉慧 胡文莱

   
桐庐学院:

   
叶  姝 夏  恺 邹建东 俞国忠 吴世军 李  骅 谢晓波 朱佳力 赵露芸 李小灵 王良能

   
余杭分校:

   
曹小娟 徐艳琳 胡英祥 周佳俊

   
临安分校:

   
何云锋 郎小燕 邵君英 盛红梅 武丽娜 杨  婷 叶建皇 章郑州 周建忠 周向华 朱  樱

   
建德分校:祝发仙 黄晓妍 徐勇刚

   
二、温州地区(161人)

   
温州电大:孙  建 潘素静钱秀锋 袁高云 李  彬 王哲丹

   
黄蓓蕾 陈现骅 金晓丽 章雪梅 林观勇张  弟

   
郑晓微 王泺泺 章培培 夏晓敏 王金霞方  杰

   
张小华 金云爱 叶芳菲 叶希希 胡潇洒许洪武

   
余纪潺 郑晶晶 黄坚辉 叶志豪 郑鸿鸿卢程娟

   
丁  嫦 周夏洁 周  洁 范赛群 朱立静 张跃如

   
王纯纯 杨  雅 沈小若 林紫兮 付晓亮

   
文成分校:胡金铅 赵小婷 叶镇菲 雷丽娇 王希锴 毛新建

   
傅叶平 郑  敏 夏守乾 郑苗苗 严李华 余雄洲

   
瑞安学院:聂群芳 林  俐苏林女 黄林巧 周日起 阙阿飞

   
朱成君 王佩佩 江建光 潘飞玲 何李箫李少艳

   
金晓玲 余东韩 涂小飞 曾海伦 陶  冶 潘秀文

   
黄沈薇

   
瓯海分校:张西静 包形形 陈盈盈 陈治力 卢媛媛 项益瑞

   
吴月月 陈盼盼

   
苍南学院:林婷婷 薛佳佳 徐若兰 赵  帅 徐陈芬 金伟伟

   
方小燕 张明华 李绍荣 谢婷婷 薛双双吴佳佳

   
苏冰冰 黄青青 黄樟樟 陈婷婷 郭荣子郑仙景

   
陈肖华 黄丽琴 蔡景湘 吴笑笑 游榕捷韩明明

   
洞头分校:陈丽萍 王静娟 刘珍珍

   
平阳分校:钱阿薇 胡雪琴 郑海如 王阿桃 周朝君 林明明

   
林梦瑶 张玉环 郑晶晶 黄锦秀 徐荣荣

   
泰顺分校:韦明慧 白建华 谢开蔚

   
乐清分校:杨陆敏 孙冬梅 叶圆圆 董丹文 陈成燕 汤陈仙

   
唐梦帆 蒋永生 徐宣友 支建娜

   
永嘉学院:郑佩佩 麻文静 杨安龙 厉倩倩 徐彬峰 金楚梦

   
刘苗苗 金伟民 潘可可 梁  群 刘志业 朱立楚

   
杨建盛 厉海峰 毛理德 胡成秋 李斌强麻丽希

   
周宇婷 汪丽影 郑立斌 董希仁 胡丽芳陈晓丹

   
曹晓南 潘  坤 林孙强 瞿文理 徐  耀 李苗苗

   
三、嘉兴地区(218人)

   
嘉兴电大:俞家昊 徐颖超 尹红文 周国忠 孙  浩 何俊杰

   
董一良 郁剑菁 陈玲慧 潘  岚 周  伟 李  园

   
马文民 周荣美 李玉珍 诸勇俊 石雅婷李菊英

   
傅玉莲 盛学忠 陈晓艳 倪  英 潘李锋 马英英

   
沈晓彤 徐小丽 周勤丰 方凌英 王  永 陈  雷

   
黄庆文 潘  立 朱栋强 陈  超 钱菲菲 邱佳琛

   
冯  菁 孔凡梅 陈海云 杜方波 谢贵君 何林宵

   
王城程 张  强 周  鹏 詹道勇 章菊方 黄沈泉

   
沈雅琴 吴政杰

   
嘉善学院:诸凌枫 夏  斌马艳娟 吴  芸 张启超 陆云娟

   
殷逸波 陆娟梅 丁诚荔 樊  峰 蔡  红 沈志诚

   
袁  帅 李金银 郁  悦 章明君 郑雪莲 薛玲凤

   
童雨婷 孙  瑾 沈欣衣 沈静娟 凤  芳 毛春妮

   
钟琴琴 何浩良 陈伟华 蒋叶文 陈子阳潘青青

   
孙田雨 施培培 陶  琴 张  玲 刘丽凤 李芳芬

   
胡真乐 屠凯悦 张文娟 李惠芳 屠思研张宇斌

   
海宁学院:张红娟 程璐璐 姚金金 倪丽雅 殳加华 张欣怡

   
张丽红 汪启红 吴琦锴 滕  洁 徐沈浩 刘加明

   
王琪迪 向新悦 王浩利 段小姣 马凌芝乔  玲

   
朱莉佳

   
海盐学院:张晓凤 干高霞 徐乐妍 顾佳欢 金哲蕾 胡  宁

   
吴美勤 黄靖海 韩  燕 沈王其 陈丽颖 朱春盛

   
夏婷吉 高洪玉 姚丽芳 沈  华 沈东升 王娟芝

   
张芳萍 沈勤丽 陈芳婷 沈爱娟 朱  江 干正伟

   
俞陈克 朱广帅 陈晓娇 汤戴伟 朱群芳马  丹

   
翟凌飞 叶孙伟 张国民

   
平湖学院:王  皓 刘宸俊张娟平 吕婧雯 陶燕磊 汤银萍

   
吴芳芳 吴晓燕 盛丹蓉 张艾嘉 张施燕张爱华

   
朱  霞 邱申伟 徐丽莉 江  舟 顾振海 沈雨舫

   
杨  莉 周晨曦 蒋旭峰 沈  彬 钱春峰 范亚凤

   
朱春健 陆锋伟 马晓燕 孙  强 俞乐晓

   
桐乡学院:徐仁强 钟佳妮 张晓明 郑佳昱 程蓓菲 朱跃利

   
周  伶 姚家俊 陈丽霞 沈  洁 柴青青 谈英杰

   
曹美慈 方志梁 吴晓萍 范海臣 沈国强郝云月

   
钟俊杰 莫森江 张亚琴 梅陆琴 张  琪 王  放

   
魏  荣 傅东平 沈晓红 章永芬 王巢丰 郑得权

   
单成梅 穆卉菁 朱晓丽 李海燕 金晓红沈  洁

   
沈其明 周建芬 俞佳良 孙国民 姚国英谭惠良

   
宋小丽 谈一方 张晓学

   
四、湖州地区(195人)

   
湖州电大:曹树芬 陈  辉陈  玮 陈孝燕 陈学斌 戴慧斌

   
丁  伟 方一统 冯清梅 付谷余 高莉娟 韩俊枫

   
贾永明 蒋健华 马文杰 闵丽霞 莫建康彭丽华

   
钱晓洁 邱  艳 任海强 任潘晨 任  燕 沙  琍

   
沈恩颖 沈鸿亚 沈  励 沈云姣 施江萍 谈红敏

   
谈继良 田友元 汪丽华 王海燕 王  骏 王钦霞

   
吴  震 吴  婷 吴  瑛 吴志龙 徐飞杰 徐伟芳

   
徐伟良 闫小俊 杨国芳 杨纪平 姚丽丽叶  敏

   
俞雅婷 詹季梅 郑小兵 朱建琴 朱丽丽朱天佑

   
长兴学院:钟梦龙 官  琳宋丽芳 邢  军 唐达飞 廖文菊

   
范伟伟 王  伟 蒋立秀 黄杰君 吴俊萍 陈倩倩

   
吴民健 卢  珏 付一萍 黄  娇 孙超辉 陆诚佳

   
蔡  斌 赵玲波 徐文悦 莫  欢 张  静 李海妹

   
朱秋裕 张  颖 傅暖霞 徐  刚 马  青 夏文娟

   
潘  丽 陆爱敏 张  越 吴莉萍 蒋  锂 李振林

   
施黎明 邱建辉 吕  群 董玉光 邹子强 施  岩

   
周红斌 卢佳华 刘静雯 徐艳阳 羊  阳 张几国

   
          陈园平 曹宏斌 朱燕飞 何姣姣 张  英 李雷刚

   
王  敏 卢俊臣 周陶陶 孙伟强 胡亚凤 刘贡友

   
陈青柳 沈  杰 沈爱民

   
德清学院:黄丹丹 陈晓祺 潘  燕余亚娟 钱  江 周  蓉

   
季伟红 郑宏育 宋  阳 杨  燕 余  丹 温阳萍

   
陈燕燕 方艳英 骆世峰 汤  磊 姚丽琳 姚梦冰

   
沈月欣 蔡新民 王  牡 沈晓亚 唐  锋 周  键

   
端晓燕 毛玲玲 徐  霞 梅臻臻 练陈伟 陈小付

   
沈莲红 袁建国 姚剑虹 沈水娥 古  永 兰  平

   
许燕翔 俞建萍 沈吉钗 潘克炀 钟  强

   
安吉学院:刘  健 黎少娟方  潇 孙继铁 王  瑾 张银芳

   
吴  盼 俞  芳 施  豫 李  飞 程银霞 王同武

   
严辉辉 周  末 温从奉 杨  晨 张  欢 孙云飞

   
王晴雯 谈芳芳 陈玉春 张晓梅 沈德宝佟  羿

   
侯勇军 胡  婷 何  冬 刘博斌 储旭波 龚  霜

   
周  莉 余子祺 张健美 周雪军 刘阿特 项  群

   
窦雪梅

   
五、绍兴地区(94人)

   
绍兴电大:裘  剑 宋罗丰范鹏东 王薇淇 单  飞 何建静

   
沈红军

   
新昌学院:张晓威 梁新东 郭瑶娜 王宇浩 何志伟 王洪均

   
俞栋明 吕国英 桑玉松 俞利江 金凯芸王勇超

   
俞晓兰 何琪琪 赵乾锋 张姚英 王凤飞丁莉莉

   
邵翼天 潘春华 石  萍 罗自喜 潘丽芳 章小峰

   
诸暨学院:岳笑笑 陈璐婷 俞  蓓杨  憓 杨  翠 王金珠

   
柯桥学院:鲍解伟 陈  宇丁英英 方飞燕 刘  傲 马建芬

   
邵晓欣 孙国锋 童小芳 王阿强 王建明王林宝

   
辛山文 刑园芳 徐林华 张  杰 张永民 赵  林

   
上虞学院:沙月君 董  芳屠高军 姚丽丽 杨钰茜 徐林娣

   
蔡汉杰 陈海江 顾钰婷 肖  笑 任茶花 石成刚

   
陈  菲 徐  涛 马倩莹 董梦佳 田晓杰 丁凌云

   
陈钱滢 程洁芬

   
嵊州学院:薛建军 钱军来 周  恒陈浙敏 郭科余 徐  燕

   
章继锋 王明霞 钱  玲 张悦诗 胡梦帅 朱幸丹

   
董夏宇 黄  婷 韩  剑 石明钗 竺芳燕 丁杭丽

   
张红英

   
六、舟山地区(82人)

   
舟山电大:王明海 刘银萍 邵宝发 王朝阳 骆艺轩 陈天舸

   
陈  科 兰  星 杨兆芬 应敏芳 鲍凯涛 李  芳

   
钱华琛 徐成杰 陈  力 王凤燕 张  毅 庄  迪

   
袁佳燕 龚益乐 张典延 庄丰铭 周  围 罗丰望

   
黄  瑜 高燕芬 刘籽晗 王  琳 谢  燕 陈  佳

   
张追波 王文武 丁丽娟 陈  雷 方科苗 朱芷娴

   
吴芬芬 陈芸芸 徐海军 周  娜

   
普陀分校:张梦倩 庄舟亚 吴音颖 张侃渊 李逸红 虞红波

   
庄景淋 周  旭 蔡常春 徐峥峥 金  璐 黄  飞

   
岱山分校:金莲红 何大年 徐建栋 刘萍波 郭珍珍 杨  斌

   
王纯基 刘红燕 戎岱杰 王佳杰 翁瑞霞翟忠心

   
施宏波 董  艳 张许磊 俞铮铮 金  璐 夏豪哲

   
姜  维

   
嵊泗分校:翁  凯 董慧敏陈  蝶 庄凯丽 叶潇勍 陆  伟

   
徐  敏 王淑燕 柴  袆 潘  薇 任玲玲

   
七、金华地区(152人)

   
金华电大:吴  迪 胡  剑 李  婕 陆邵华 楼旭倩 马顺丰

   
傅军卫 章伟通 卢  勇 傅慧芬 赵虹胤 方梅瑜

   
宗雪英 王素贞 洪铭艺 金惠丰 方曼云杨铭浩

   
李叶群 郑杏萍 郑甜甜 郑  露 俞  程 洪丽丹

   
叶小霞 徐奕黎 吕春发 于皓玲 方小瑜金群飞

   
王飞健 申震竞 于健康 范华君 傅  鹏 郦建斌

   
商妙玲 陆梦婷 陈露露 陈  新 高旭琴 赵慧娟

   
汪晓丹 周  卓 潘  锋 刘高勇 金耀林 芦水珍

   
姜君涵 王跃庭 徐  乐 宋  骏 王泽灵 骆珺影

   
潘美华 吴  俊 王章杨

   
义乌学院:刘婵娟 方倩倩 刘兰君 朱跃东 谭永能 蒋俊干

   
吴  帆 金美芳 刘紫霞 蒋晓婷 骆宗帆 骆俐俊

   
朱倩如 楼燕云

   
东阳学院:张新伟 张巍巍 邵  健陈  颖 蒋  华 李晓莲

   
邢美群 赵婷婷 邢美阳 董成洁 王洁菁赵嘉楠

   
周倩倩 顾  超 陈飞燕

   
永康学院:李嫦娥 黄春枝 蒋卓艺 胡晓霞 蒋洪武 邵  燕

   
应广浩 卢秀花 任快快 张文秀 项红友王遗美

   
俞海萍 胡  震 王  建 王  雁 吴江红 俞华美

   
陈玉英 鲁成云

   
磐安分校:虞芸芸 张林东 童  静卢丽英 陈剑美 邵佳慧

   
卢  燕 鲍燕燕 陈永春 陈  梅 张连光 车万里

   
李红阳 应苏平 陈爱丽

   
兰溪分校:叶  佩 黄文静童燕飞 吴小勇 李继峰 周家震

   
杨万青 施红莲 李  华 洪  梅 许  珍 陈兰兰

   
张伟翔 邵美仙

   
武义分校:林成业 邹  菁廖燕芝 徐  超 胡武军 张叶晓

   
潘  军 胡艺洛 陶柳姹

   
浦江分校:赵辅安 郑丁姗 费  腾陈  标 李文渊 杨君笑

   
张金梁 金敏杰

   
八、衢州地区(109人)

   
衢州电大:邓金娣 毛娟娟 何  涛廖文翔 黄祝蓉 余志苏

   
邓爱香 周慧娟 徐  薇 张珍珠 章  萌 余  倩

   
高家运 薛友琪 郑林颖 徐  望 吴  靓 鄢向蓉

   
支秀翠 黄  燕 方  祺 李京峰 徐若婷 杨建新

   
刘  芳 祝冬芽 张世云 吴  意 王静霞 朱佳丽

   
李  霞 徐金辉 方嘉城 陈红燕 周梦琦 余子安

   
王  晓 徐勇仙 高小丽 雷  靳 吴清平

   
龙游分校:黄佳婧 王向红 宋国平 冯炜旭 项 璐 杨湘杭

   
余小凤 丰恋恋 肖  红 张  岚 童文浩 吴亚文

   
梅  仙 夏  毅 张永琴 柳若岩 徐益平

   
江山分校:伍水江 金美圆 徐媛媛 余  翡 黄慕侠 柴英玲

   
毛恭梅 李  凡 吴国珍 徐美娟 陈慧琴 徐欣丹

   
周姮琳 王法根 徐东辉

   
常山分校:郑铭翔 段列铭 杨清国 涂光明 王  鑫 龚巧莹

   
程云鹦 吴文君 徐  康 黄  丽 胡丽萍 江  涛

   
黄许强 徐燕珍 严芳芳 徐伟龙 单  慧 张国军

   
程  玑

   
开化学院:程佳波 江建文 汪  芬邹黎霞 赵懿静 邹夕屿

   
叶早仙 程舒奕 胡  斌 廖建春 江凯莉 童乔勤

   
朱萍萍 赖炎辉

   
柯城分校:周  琦 陈瑾儿魏家豪

   
九、台州地区(216人)

   
台州电大:金再国 张华宽 李静怡 洪仙国 李凌鹰 倪秀淼

   
谢卫香 叶信兵 卢美玲 罗  杰 王  君 罗  君

   
李仙喜 王  丽 杨莎莎 金亚丹 李丹红 马贝贝

   
邢伟龙 周林剑 丁  汀 洪一新 王  斐 陶仕华

   
李发波 郑为亮 应安娜 杨  光 严凯耀 何芳芳

   
蒋佩妃 朱海蔚 邱丹芳 潘晓明 项明月葛春飞

   
张轶诚 潘扬挺 潘玲玲 李欢玲 李  奕 刘红浩

   
林姜颖 林银思 彭永红 吴海燕 李  懿 王自兵

   
陈金杯 周玉萍 沈萌佳 郏珂妮 赵计根李依洋

   
洪  芳 陈洋正 王梦霞 张西曦 王建军 梁青青

   
林  枝 陈丽飞 何月星 吕爱芽

   
黄岩学院:罗美娟 夏文辉 柯晓萍 颜帮国 王  震 尤志仁

   
王永明 茹赛芬 牟晓峰 王耀宝 黄晨峰程  玲

   
洪琼瑶 彭莎莎 谢建民 陈永庆 卢  燕 叶丽君

   
蔡海红 周海军 蒋  莹 杨家慧

   
临海学院:孙王英 许玉庭 王卫强 刘  琪 程佳璐 蔡阳松

   
陶  叶 苏小环 陈娇月 金  芳 金崇利 项美娟

   
葛玲玲 林  双 王茜茜 朱盼攀 徐  佳 何  奎

   
何  芸 袁  威 郑丽珍 姜珍珍 赵  洁 叶倩倩

   
陈  颖 杨益红 蔡新云 林雪芳 林先贵 刘宁绚

   
蒋淑渊 江海露 杨荣燕 顾霄翔 李迎飞

   
三门学院:胡巧敏 麻丹妮 缪莹莹 程有会 程桂丽 王青青

   
叶信波 俞晓红 陈  敏 郑子浩 陈冰婷 张  玉

   
陈林娟 程莉婷 周杨莹 徐卫芬 奚聪聪邵丽红

   
天台学院:葛聪聪 孙新溪 陈肖君 孙金芬 杨丽红 许利芳

   
姚露霞 叶传峰 丁式会 潘优益 胡秀平林继明

   
张善兵 何有良 张  琪 刘  怡 俞梦宇 洪锋霞

   
许绪栋 梅吉庆 徐  震 裘国伟

   
温岭学院:陈  茜 潘  洋 赵正伟 林兴权 王  英 金培雄

   
邓定科 梁旭挺 刘灵龙 陈  瑶 李新敏 雷学环

   
叶筱筱 蔡华荣 朱依琳 张  赛 王林红 黄文君

   
李菊平 陈佳力 王文琴

   
仙居学院:朱婷婷 王双双 吴方园 赵苏洁 杨雅雅 朱梦怡

   
郑玮熹 张天林 郑  红 潘秀丽 郑梦怡 朱珂青

   
卢敦渊 徐炜绣 王帅洒 孔  宇

   
玉环学院:陈其印 游陈芳 张海琴 叶  婷 苏素珍 管慧珍

   
陈东聪 王超强 彭定丽 华美连 周  荣 陈  恬

   
吴兆立 孔丽思 张  弦 戚卫志 黄艳艳 郑小佳

   
十、丽水地区(161人)

   
丽水电大:陈春晓 雷建平 周昌英 叶  露 凡洲雄 周艳红

   
吴美娟 吴旭珍 林  俐 田芝月 叶永浩 周威杰

   
张善学 吴  晓 顾智敏 周  婷 李倩嫣 李思思

   
陈  俊 吴丽宾 王虹霞 陈移移 王志英 高玲玲

   
周伟丽 叶跃飞 何美芬 赖嫦瑜 吴耀伟罗俊杰

   
朱星丽 洪微微 林中文 王芳芳 周央央朱凌杰

   
尚伟东 洪王艺 胡碧城 李苏珍 符雪芬王陈勇

   
朱林西熙

   
青田学院:陈小佑 陈毅晓 黄小鸿 周平瑜 吴鑫淼 刘芳兰

   
刘慧慧 陈鑫影 单萍萍 季玲均 蒋雪菡张  琴

   
刘小燕 詹超超 胡红燕 章铭铭 詹雪娟王鹤燕

   
王科理 刘超迈 林  倩 叶妍吟 刘海标 郑  俊

   
陈正威 马  勇 张珊珊 严海霞 徐玉涵

   
缙云分校:周晓剑 郭  剑陶  静 施  来 雷慧芬 赵  蓓

   
吕  超 赵桂爱 陈丽芳 潘祝丽 王雪枝 李锦瑶

   
遂昌分校:谢徐勇 许婉然 宋星星 翁仙平 涂琳华 黄丽玲

   
朱利辉 雷晴亮 黄  睿 周素平 胡淑琴 郑  苑

   
罗晓明 雷华军 王洪强

   
景宁分校:刘文婷 陈佳丽 林加娟 麻丽岳 韦  东 雷晶晶

   
蓝岩松 王  宁 赵丽芬 李志娇

   
龙泉分校:王  玥 陈建美 徐晶晶 杨  婷翁小平 谢月霞

   
张  琦 蔡焕芬 王  晓 杨伟珍 周美燕 肖  敏

   
庆元分校:兰明慧 胡建军 吴越良 周爱红 刘  涛 吴丽珍

   
施彦如 吴素芸 叶美美 吴伟芸 吴新国 吴庆芬

   
云和分校:徐淑媛 雷雪云 阙伟芬 许国华 周丽红 叶志琴

   
宋文翔 饶国华 谢海俊 陈靓靓 杨  兵王丽丽

   
松阳学院:何晓玲 俞敏国 许文俊 叶巧丽 李雨婷 许晓倩

   
周金娥 徐杨献 尹  曦杨金凤 周开亮 叶  裙

   
占俏雯 陈秀华 林丹丹 毛松华

   
十一、开放学院(21人)

   
须  琦 鲍  瑛段玉红 严意闻 周艳艳 单金标 陈  琪张  杨

   
张叶赞 吴  丹 王艳群 包  宇张莹婷 闻燕杭 王  楠 赵  谦

   
陈小静 汪凯林 钱丽霞 毛慧英 吴美艳

   
十二、巨化分校(3人)

   
楼月强 柴小飞 邹  蓉

   
 

   
附件2

   
浙江广播电视大学2017年奖学金名单(成人教育)

   
(总计203人)

   
一、  萧山学院(51人)

   
张  钧 华佳微 王佳莹 孙文雪 胡少卿 曹华杰顾钊荣 金佳佳

   
何军燕 高佳杰洪培丽 莫佳园 陶婷杰 任春钢 徐佳英 李伊冰

   
韩文雅 韩  婷 高  成 傅忆雪 徐碧君 俞观坚 封  欣 赵森佳

   
张亚冬 胡哲涛俞甜恬 冯  晶 贾伯华 卜旭鸿 孙  超 李丽娜

   
王秋红 胡佳虹周沈吉 施加利 郑锦波 钱爽爽 魏  莉黄金晶

   
赵  栋 陈幼红 胡  焱 马益丹 贾锦阳 曹灿飞 徐鸿霞 郭任凤

   
沈  桦 王思佳 屠舒棋

   
二、余杭分校(8人)

   
郑吴杰 潘丽莎仰佳扬 张阮棋 陈  洁 马双莲 汤  甜 陈  萍

   
三、温州电大(11人)

   
徐辰羽 陈杨影徐欢欢 徐微超 徐雪雪 叶冰茹 文  悦邹文达

   
邵安全 夏晓琴苏忠华

   
四、嘉兴电大(3人)

   
高  玲 郭彩蝶 陈泽奇

   
五、金华电大(37人)

   
郑雨琪 戴文慧王晨燕 叶芷涵 吴卓颖 羊益倩 舒  沛张依玲

   
占伟丽 施  惠 曾  柳 叶梦欣 叶  焱 叶珊珊 贾莉娇 徐一柯

   
翁  钰 汪春磊 应龙罡 傅志伟 汤思娇 傅雨晨郑思敏 项志慧

   
黄钰颖 李路路汪闰琪 刘雪玲 杨  妙 王宏伟 任丽敏储诚军

   
陈  拓 张  城 钟绍平 范  颖 李春园

   
六、台州电大(61人)

   
刘佳佳 许志豪陈  红 蒋月翠 沈嘉敏 王灵巧 王燕霞梁露丹

   
陈楚苗 缪丹妮陶佳茜 竺垟垟 戴海嫣 潘亚楠 黄  贝鲍红玲

   
章婉茹 阮燕丽郑湘乾 辛王聪 张玉凤 孔丹霞 陶紫依 黄  霞

   
罗梦辩 李茜茜徐茜茜 郑雪丰 洪桑月 陈丹萧 冯露意 卢丽君

   
余雨静 陈静艺孙雨沁 陆雨露 阮梦雅 缪欣雨 梁  意冯天姿

   
陈丹慧 李  宁 邱宇豪 任仕浩 彭宏亮 陈加鸣 黄  倩 戴旖穗

   
祝  霄 郭滢瑜 吴键峰 崔宇蒙 唐鑫升 陈杨安周法督 朱郑毅

   
汪江伟 王  娜 朱滢滢 郑志爽 王贵敏

   
七、高职学院(15人)

   
王鑫康 孙伊兰章程煜 朱海波 倪丽雅 王佳鸣 陈  健阮陶钰

   
钱康玲 汤超萍徐佳菲 郑  妮 李远志 陈  侃 胡雯雅

   
八、工商学院(17人)

   
袁  梅 张秀绒 岳  巧 柳丹银 罗  杏 周瑞婷 张  静 池聪聪

   
吴梦铃 张  瑜 王培倩 叶琼琼 冯旭燕 施震跃 周  韬 白群山

   
张橹橹

   
 

   
附件3

   
浙江广播电视大学2017年助学金名单

   
(总计27人)

   
一、  萧山学院

   
傅莉莎 胡  婷 徐鸿霞 *

   
二、温州电大

   
厉  曼

   
三、苍南学院

   
方  倩 陈春生 郑小菲

   
四.海宁学院

   
章晓甜

   
五、桐乡学院

   
蔡美玲

   
六、永康学院

   
应晓丽

   
七、龙游分校

   
钟  琰 华海军*

   
八、柯城分校

   
方荷平

   
九、台州电大

   
曹盈盈 陈罗伟 项佳佳 张鑫龙 徐露洁 王佩珊 李紫轩

   
林琼洁

   
十、天台学院

   
洪媛媛 孙敏芳

   
十一、丽水电大

   
泮显亮

   
十二、高职学院

   
余依霞 祝  彪 俞  琴

   
 

   
(注:标* 者为申请全额资助学生)

   
 

   
附件4

   
浙江广播电视大学2017春开放教育优秀毕业生名单

   
(总计186人)

   
一、  杭州地区(21人)

   
杭州电大:赵继姚褚佳伟 童  琳

   
萧山学院:黄艳虹汪芳娟 傅  军 董旭佳 蒋晓燕

   
富阳学院:叶丽芬俞天路 单金强 楼华萍 张小贤 王吕涛

   
淳安学院:王红旺曾小尉

   
桐庐学院:程翠铃

   
余杭分校:戴其峰

   
临安分校:夏  中 范朝晖

   
建德分校:陆  燕

   
二、  温州地区(18人)

   
温州电大:石朋飞邵乃花 吴  盈 张兵忠

   
永嘉学院:陈双凤吴双双 黄强清

   
瑞安学院:盛四崽吕爱飞 朱志远

   
苍南学院:黄新新缪少引

   
乐清分校:黄旭清

   
瓯海分校:祝  翔

   
平阳分校:余微微

   
文成分校:蓝双一

   
泰顺分校:朱细美

   
洞头分校:陈静芳

   
三、  湖州地区(21人)

   
湖州电大:孙小育赵学林 陈如红 冯海祥 宇惠芳 陆仲民

   
徐  量

   
安吉学院:张凌云陈心圆 郭  军

   
德清学院:沈双妹徐益欢 虞  翔

   
长兴学院:唐剑光曹国丽 张莹彦 卢邦辉 李惠峰 韦利平

   
赵荣富 张吉丽

   
四、  嘉兴地区(24人)

   
嘉兴电大:饶  锃 洪华钦 陈  霞 许  燕 黄  勇

   
嘉善学院:李维维景洪远 黄志浩 叶成婷 高凤青

   
平湖学院:曹叶娟吴鑫婷 王春夏

   
海宁学院:赵李丹杨佳一 钱晨辉 王志涛

   
海盐学院:费良锋何启慧 杨建雷 汤佳燕

   
桐乡学院:贾亮亮陆  华 沈  洁

   
五、  绍兴地区(14人)

   
绍兴电大:李  平

   
诸暨学院:陈奕君

   
新昌学院:朱江文边灵凤 陈俞渊

   
柯桥学院:陈晔华李  潮 王  驰 虞亚萍

   
上虞学院:丁经纬王永利 朱华娟

   
嵊州学院:陈  依 腾庆标

   
六、  金华地区(15人)

   
金华电大:张  丹 曾致元 钱红英 潘振兴 徐今艳 施锦阳

   
郭文侃

   
义乌学院:叶青霞

   
东阳学院:杜  华 楼浒康

   
永康学院:陆香琴金晓敏

   
磐安分校:周志忠

   
武义分校:徐  方

   
兰溪分校:丁  翔

   
七、  衢州地区(18人)

   
衢州电大:叶国河翟丽丽 江魏琴 汪胜建 祝鹏飞 吴逢吉

   
柯城分校:郑小建

   
江山分校:王  贞 祝丽珍 王惠筠 陈玉萍 徐雅萍

   
常山学院:余旋璇汪  涛

   
开化学院:詹梦洲郑丙霞

   
龙游分校:郭  军 魏  忠

   
八、  舟山地区(8人)

   
舟山电大:陈  卡 陈宣吟 童  鹤 应鹏飞 王朋立

   
岱山分校:毛文裕何  燕

   
嵊泗分校:袁方明

   
九、  台州地区(26人)

   
台州电大:陈琼涵陈妍玥 彭 蓉 张  健 卢建萍 林官德

   
梁华钟

   
黄岩学院:於丹莹戴星晨 陶  勋

   
临海学院:卢依婷杨少牒 黄  河 关  洁

   
三门学院:朱丹萍刘灵阳

   
温岭学院:陈宣霖朱婷婷

   
仙居学院:俞佳敏张建斌

   
天台学院:姚  毅 张荣伟 刘希云 高立枚

   
玉环学院:周  丽 肖  萍

   
十、  丽水地区(17人)

   
丽水电大:刘  宁 陈嘉禾 陈  桂 唐  姣 刘纪法 黄  栋

   
青田学院:陈  慧 叶伟霞

   
缙云分校:卢小娇

   
遂昌分校:姜勇明

   
景宁分校:张雯婧

   
龙泉分校:刘  芬

   
庆元分校:吴爱芬张石淼

   
云和分校:魏艳婷

   
松阳学院:徐  璐 李伟龙

   
十一、开放学院(2人)王晓竹 周佳优

   
十二、工商学院(1人)巩素娟

   
十三、巨化分校(1人)翁洲山

   
 

   
附件5

   
浙江广播电视大学2016年度 “优秀农民大学生”名单

   
(总计59人)

   
一、杭州地区(4人)

   
萧山学院:陈振江

   
富阳学院:申屠素云

   
临安分校:董  晔

   
桐庐学院:王胤俊

   
二、温州地区(10人)

   
温州电大:徐  攀

   
永嘉学院:汪花琴蒋双双 刘  琳 胡笑庆 郑雪微

   
瑞安学院:陈东平

   
乐清分校:杨志平

   
苍南学院:林  媚

   
文成分校:赵汉明

   
三、嘉兴地区(10人)

   
嘉兴电大:董小冬

   
嘉善学院:闻  波 薛玲娟 李 翔

   
平湖学院:陆丽萍黄燕勤

   
桐乡学院:周力强

   
海盐学院:褚海东张吴芬 陈 琴

   
四、湖州地区(9人)

   
湖州电大:陈慧群梁学滨 沈花英 沈丽琴 黄建芳

   
安吉学院:李  俊

   
德清学院:俞胤美鲍叶海

   
长兴学院:黄满顺

   
五、金华地区(4人)

   
金华电大:章  军

   
义乌学院:陈亚平

   
东阳学院:金国庆

   
磐安分校:陈香归

   
六、衢州地区(3人)

   
衢州电大:程品元

   
龙游分校:陈小孙

   
江山分校:徐瑞安

   
七、台州地区(12人)

   
台州电大:林  莎 潘丽萍 陈正喜

   
黄岩学院:赵坚谷

   
温岭学院:赵巧倩

   
临海学院:鲁金健周再平

   
三门学院:马传飞

   
天台学院:陈永发翁海阳

   
仙居学院:施小芳

   
玉环学院:林友满

   
八、丽水地区(7人)

   
丽水电大:蓝卫连

   
青田学院:周佳胜

   
遂昌分校:杨海龙

   
景宁分校:兰德钱

   
龙泉分校:陈丽芬

   
庆元分校:吴利红

   
松阳学院:刘勇华

   
 

   
 

   
浙江广播电视大学校长办公室                 2017年5月23日印发